Меню
Расширенное меню


Энциклопедия SW


Партнеры
MYSTALKER - лучший портал по сталкеру! STALKER-FUNS

Опрос
Кто лучше?
Всего ответов: 5488

Статистика


Никого нету

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Проекты » Создание Фан рассказа (Здесь мы создаём свой фан рассказ)
Создание Фан рассказа
Стрел{ОК}Дата: Суббота, 23.04.2011, 22:32 | Сообщение # 16
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
Проснулся я из-за воя сирены.Что не так?Я медленно вылез из своей палатки и огляделся.Все куда-то торопятся.Я вышел на бетонную площадку и стал внимательно наблюдать за происходящим.Гремели выстрелы,доносилась ругань и приказы.
-Эй,сталкер,на нас напали свободовцы!-донеслось со спины.
Я обернулся и увидел бойца Долга в экзоскелете.Неплохое начало.
-Ну и?-я приподнял левую бровь.
-Помоги Долгу,в долгу не останемся!-сказал боец и быстро скрылся за стенкой ангара.
Я побежал за ним.Долговец был довольно проворлив,хотя и носил экзоскелет.На крышах ангаров сидели долговцы.Одиночки сражались на земле.
-Лезь.-сказал долговец,остановившись рядом с лестницей.-Давай,давай,давай.Шевелись.
Я быстро залез по довольно крепкой лестнице и наконец смог нормально оценить обстановку.
Довольно крупный отряд Свободы прорывался через блокпост,но пока их сдерживали.Я потянулся за "Калашом",но вспомнив что я оставил его в палатке,безнадёжно опустил руки.Повертев головой я обнаружил мёртвого бойца Долга.В руке у него была "Гроза".Вот удача!Быстро добежав до трупа,я взял "Грозу"и начал целиться в отряд Свободы.Стрелять буду длинными очередями.Интересно:к подствольнику есть гранаты?Обшмонав труп,я нашёл две.Неполохо,неплохо.Быстро забросив гранату в подствольник,я переключился на другой режим стрельбы.Из подствольного гранотомёта.Приподняв ствол немного вверх,я нажал на спуск.Ухнув,подствольник выплюнул гранату.Она взорвалась в мамом центре отряда,разметав тех,кого не смогла разорвать на части.Вторая упала не так удачно-перелетела слишком много,но причинила скромный вред бойцам Свободы.Рядом со мной пристроился сталкер одиночка.
-Привет.-сказал я сталкеру.
Тот ошарашенными глазами посмотрел на меня.Я улыбнулся и перевёл взгляд на наподавших.Потронов в "Грозе"небыло.Очень обидно.Я положил ствол в рюкзак,который всегда был со мной,даже во время сна.Не проподать же добру.Долговцы начали стрелять по свободовцам из подствольников,закидывали их гранатами.Ошарашенные свободовцы начали убегать с поля битвы.верно,пускай бегут,пока есть что уносить.Я поднялся и слез с ангара по лестнице.Выстрелы не стихали,но это уже не моя забота.И всё таки быстро мы свободовцев успокоили.Я медленно пошёл в бар.Спускаясь по лестнице я заметил охранника за решёткой.Раньше его здесь небыло.Он держал АК-47 и что-то бормотал себе под нос.Я быстро прошёл мимо и оказался в баре.Здесь сидело только два новичка,пивших пиво,ну и Бармен конечно же.Видимо оборона "Ростка"только набирает обороты.Я подошёл к стойке и присел.Стул скрипнул.
-Бармен,разговор есть.-сказал я.
-Слушаю тебя-Бармен возился в холодильнике и изредка выглядывал оттуда.
-Я знаю про рейд,который готовит Долг,они набирают добровольцев для штурма АЭС.Какая выгода одиночкам?
-Это к Воронину,я не в курсе всех этих дел.-Бармен вылез из холодильника с бутылкой пива и поставил на стойку.-Э,карапузы,забирайте.
Один из новичков фыркнул и быстро забрал свой напиток.
-Очень обидно.-продолжил я.
-А ты как я понимаю решил помочь Долгу?-Бармен кашлянул в кулак.-Это хорошо.
-Я ещё на решил,но...Я пойду.
Бармен улыбнулся и опять полез в холодильник.
В проходе появился сталкер.Видимо вышибала.
-Бармен,я вернулся!-сказал сталкер и подошёл к стойке.
Бармен тут же вылез из холодильника и обернулся.
-Гарик,живой!-Бармен захлопнул рукой холодильник.
-Как видишь...-Гарик встал в проёме,где Бармен мог выйти из-за стойки.-Постою уж.
-Да какая охрана,иди спи уже!-Сказал Бармен.
Гарик молча улыбнулся и ушёл по коридору.
-Не обращай внимания.-сказал мне Бармен.
Я кивнул и прислушался.Гремели выстрелы,взрывы.Плохо.Я поёрзал на стуле.
-Заказывать будишь?-спросил Бармен.
-Нет пожалуй,пойду проветрюсь.Я встал и вышел из бара.В лицо подул лёгкий ветерок.Интересно,когда начнётся штурм АЭС?Я бегом направился к штабу Долга,местоположение которого я уже знал.Пришлось пробежать вдоль помещения под названием "Арена"и свернуть направо.На посту было пусто и я прошёл до штаба,спустился вниз и сразу увидел ствол автомата перед глазами.
-Кто такой!?-грубым голосом сказал долговец.Лицо его было скрыто за шлемом,в котором я видел своё несчастное лицо.
-Я по поводу штурма АЭС.-сказал я.
-Что тебя интерисует?
-Награда и дата начала.
-"ВАЛ",комбез "Сева",новейшие медикаменты.Дата неизвестна.-сказал долговец опуская свой "Абакан".
-Впечатляет,запишите меня в доброволцы.Я-Охотник.
-Хорошо,орёл.Теперь ступай.-долговец медленно начал поднимать автомат.
Пожав плечами я удалился.


Стрел{ОК}Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:32 | Сообщение # 17
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
В лицо подул лёгкий ветерок,но грохот взрывов и стрельбы портили всю картину.Закат бы ещё сюда.Я вспомнил о Вовке.Жив ли он?Я бросил его в трудной ситуации и ещё не парился о его судьбе.Я рассердился на самого себя.Вовка не был мне другом,но и не был врагом,а я с ним так поступил.Скрипя зубами я пошёл гулять по базе.Стрельба становилась реже.Вот на кирпичной стене кто-то написал "Здес...был".Фраза была не закончена.Видимо автору надоело возиться и он счёл бросить это занятие.Я сначала думал"не написать ли свою кликуху?",но решил этого не делать.
Я нашёл лавочку,сел,она придпреждающе скрипнула.Я начал думать о штурме:"В какой отряд я попаду?Кто будит командир?Не прострелять мне шапку для профилактики?"
Последнее маловероятно,но всё же.
-Словили,чёрти дранные?!-прокричал один из долговцев стоявших на крыше.-Или ещё,для профилактики?
-Всё,всё.Успокойся,Стриж.-сказал второй долговец и похлопал Стрижа по плечу.-Она уже своё получили.
Стриж победоносно взглянул на друга и кивнул.Всё потихоньку начали спускаться с крыш и расползаться по базе.Кто-то матерился,кто-то шутил,кто-то молча делал своё дело.


Стрел{ОК}Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:12 | Сообщение # 18
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
Ко мне подбежал Плотник.
-Слушай:завтра выдвигается первый отряд на штурм,я там буду,не желаешь записаться?-выговорил Плотник и сплюнул в ближайший куст.
-На мясо?-я улыбнулся и покачал головой.-не брат,не пойду.
-Знал бы ты какое снаряжение это мясо получит.Ну например в боевом костюме Долга не хочешь походить?Такие костюмы дают только майорам.
-Другое дело
-Я тебя найду.-Плотник быстро побежал куда-то к бару.Бежал он смешно.Постоянно махал руками,будто распихивал кого-то.
***Следующий день***
Я вылез из палатки и побрёл искать Плотника.Но он нашёл меня первым,вылетев из-за угла ангара,где два сталкера пили водку.Резко извернувшись чтобы не врезаться,Плотник влетел в забор.Выругавшись,он обернулся ко мне.И только сейчас я заметил,что у долговца шрам на подбородке.Обычный рубец,длиной сантиметра два.
-За мной!-сказал долговец и побежал к штабу.
Пробежав блокпост,свернул направо.Я не отставал.Мы вбежали в ангар и свернули ещё раз направо.В комнате стоял долговец.Погон я не видел,но он явно был одной из шишек группировки.
"Шишка"обернулась и начала глядеть на нас.
-Готовы оба,полковник!-доложил Костя.-Разрешите экипироваться в арсенале?
-Сталкер пускай идёт,а ты останься,дело есть.-сказал полковник и махнул мне рукой,мол:"Выметайся".Я вышел и пошёл в ангара где была Арена.Там был главный арсенал.
Очередь была как на базаре.Пришлось постоять минут десять.Пускали по три человека.Зайдя,я поднялся по лестнице и оказался в арсенале.Мне тут-же пихнули в руки "М-16" и пять коробок с патронами к ней.Быстро запихав всё в рюкзак,я пошёл дальше за руководящим.Он взял с полки жёлтую аптечку с чёрными полосками по бокам и сунул мне.Я быстро засунул в рюкзак и пошёл дальше.Тащить свою ношу стало тяжелей,но ещё пока можно.
-Заходи внутрь и одевайся.-сказал долговец открывая дверь какого-то помещения.
Я вошёл,внутри было пусто,горел свет,а на тумбе рядом со стеной лежал мой костюм.Чёрно-красного цвета.Похож на "Булат".На груди металические пластины,перчатки с металлическими щитками.В шлем уже вставлены фильтры.Чистые чёрные сапоги.Я почти оделся.Одевая перчатки,я заметил что на костяшках будут металические зубцы.Видимо для ведения эффективного рукопашного боя.Поцеловав кулак для верности я начал одевать шлем.Дышалось через фильтры свободно,стекло пока не потело,и я с улыбкой вышел из комнаты.Проходя по улице я заметил,что не у всех бойцов такая экипировка,у некоторых лучше,у некоторых вообще жуть что!Я пошёл в бар,надо же отметить!


Стрел{ОК}Дата: Понедельник, 23.05.2011, 20:07 | Сообщение # 19
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
Я зашёл в бар.Пустота.Даже Бармена нет на месте.Неужели и он пошёл экипироваться.Я усмехнулся своим мыслям.Не найдя чем заняться,я вышел обратно на улицу.Меня встретил боец в таком же костюме,как и мой.Он внимательно изучил меня взглядом,кивнул и сказал:
-Итак,боец,планы изменились,теперь выход через час.-он сказал и снял шлем.
Лицо ровное,гладко выбритое.На губе запеклась кровь.
-Ясно,я готов!-ответил я и кивнул,подтверждая свои слова.
-Хорошо,времени на отдых нет,иди к основному посту на Свалке.-долговец хлопнул меня по плечу и потрусил по своим делам.
Я медленно пошёл к цели.К блокпосту Долга.По дороге валялись трупы слепых собак,много трупов.Хмыкнув я прибавил ходу.За мной шли ещё два сталкера,мирно беседуя о чём-то своём.
Вскоре я дошёл до заставы.Тут и без меня было уже приличное количество народу.
-На инструктаж!Шагом марш!-проорали мне в ухо.
Я резко обернулся и оскалился.Угадайте кто это был?Ну конечно же Костя.Кто ещё может так басить?Улыбнувшись я кивнул и зашёл в вагончик слева.
Там сидел долговец.Капитан.О как!Я сел на ближайшую кровать и задумчиво посмотрел на долговца.
-Идём через холмы,так надо,привалов будит мало,сил уйдёт много,в Припяти будит большой отдых,с ночёвкой.Всё мои команды выполнять без вопросов.Всё ясно?
-Ага.капитан!-я кивнул и быстро вышел.В принципе я так и думал,что всё будит коротко и ясно.
Стекло начало потихоньку запотевать-обидно.Я уж думал...впрочем неважно.Я подошёл и сел возле костра.
К заставе прибежал сталкер.
-Долг!Помогите,за мной бандиты.Банда!Не меньше двадцати!Выручайте!-Сталкер чуть не расплакался.
И тут я заметил эту банду.Впечатляет,человек тридцать,не меньше.
-Мать вашу.Какого фига ты эту кучу к нам притащил!?-разорался Костя.
Я заметил ещё одну деталь.Костя-то у нас капитан по званию.Впечатляет.


Стрел{ОК}Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:36 | Сообщение # 20
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
-Извините!-проблеял сталкер.
Я присмотрелся.Бандиты были вооружены слабовато:обрезы да ПМы.Не густо.У большинства долговцев были винтовки НАТО,но были и "Винторезы"с "Валами".Вообщем победа будит за нами.
-Ладно,готовься к бою,орёл!-сказал Костя и снял с плеча "Винторез"
Из банды кто-то выстрелил и долговцы тут-же заняли позиции.В осоновном это были бетонные блоки.Я быстро засел за одним из них.Долговец напротив меня изредко выглядывал из своего укрытия.Целился он быстро и стрелял отменно.Выглянув,я заметил что примерно четверть банды уже спит вечным сном.Я быстро поднялся из укрытия,срывая винтовку и изучая обстановку,вскинул винтовку,но стрелять не стал и только быстро спрятался за бетонным блоком.Над головой засвистели пули.Вот повезло!Долговец напротив резко выглянул и...упал с окровавленным лицом.В голове была пуля-во лбу.Не снайпер ли там у бандитов?Я начал отползать к вагончику.Вокруг свистели пули,хотя стреляли не по мне.Вот лежит труп ещё одного долговца.В руках у него "НАТОвка",из шеи хлещет кровь.Я дополз до маленького контейнера и спрятался за ним,перевёл дух и резко выглянул.Обстановка почти не изменилась."Долг"потерял только двух своих бойцов.Я вскинул винтовку и прицелился(жаль что не в оптический прицел).Нажал на спуск,винтовка мягко толкнула в плечо.Беспорядочной стрельбой я снял не меньше трёх бандитов.Мой КПК завибрировал.Кому я нужен?Читать я конечно же не стал,а только резко выглянул из-за контейнера и пару раз пальнул по банде.Свалил двух.И тут же после моей атаки в бандитов полетели три гранаты.Щедро.Взрывы были очень сильными и я ненадолго оглох.
-Выходете,братцы!-сказал Костя.
-Чёрт!Стриж,Лекарь!Их убили эти организмы!-закричал один из долговцев,метаясь возле трупа одного из своих занакомых.


Стрел{ОК}Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:11 | Сообщение # 21
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
-Сожалею.-Сказал Костя опуская голову на грудь.
-Ладно,бойцы,надо выдвигаться.Через шесть часов идёт отряд номер два.За мной,шагом марш!-сказал майор-инструктор и пошёл в холм.
Я быстро пошёл за ним.
Так мы шли и шли.И вот добрались до заброшенной деревни на Армейских складах.
-Говорят тут кровососов много водилось,а сейчас излом живёт.-сказал Костя мне в ухо.
-Ну тогда пошли к нему на чай?-я скривился.
-Ок,после вас.-Костя толкнул меня в плечо и широко улыбнулся.-Только он человечину любит.
Я сплюнул и почесал затылок.
-Не судьба значит.
-Ага...
-Заткнитесь,будте так любезны!-рявкнул майор шедший впереди.
-О извините,сударь!-я положил ладонь на грудь.
Майор резко развернулся и нанёс мне удар с левой.Я быстро поставил блок и дал сдачи.Но противник не промах.Майор подключил ноги и я пропустил пару ударов по животу.Сплюнув я резко выпрямился.Сзади меня резко скрутили и поставили на колени перед майором.Тот резко пнул меня в грудь.
-Э,удот!-окликнул Костя майора.
Вот это друг!Как говорится:"друг познаётся в беде"Это было про Костю.
-Что ты сказал?!-майор медленно повернулся к моему другу.-ты это мне,собака?
-Да,тебе.-с этими словами Плотник бросился на майора.
Не успев среагировать,майор был сбит с ног и проткнут ножом в живот.
Я почувствовал,что боль в лопатках стала меньше и резко дёрнулся вправо.Получилось!Я выбрался из залома.А держала меня та самая рыжая бестия,с которой я сцепился в баре.Я быстро снял винтовку и нацелил "рыжему" в лоб.
-Тебе это не поможет!-прорычал он.
-Посмотрим.-сказал я и нажал на спуск.
Голова "рыжего" превратилась в месиво.Великолепно!Одним придурком меньше.Я огляделся и удивился.В меня с Костей никто не целился.
-Всё в порядке.Эту собаку нужно было давно пришить.-сказал Костя.
-Значит никто не будит стрелять в нас?-я дёрнул плечами.
Костя окинул взглядом всех присутствующих и кивнул.
Один долговец подошёл к трупу майора и плюнул ему в лицо.Я хмыкнул и пожал плечами.
-Ладно,теперь я на командовании!Никто не против?-сказал Костя окидывая всех хмурым взглядом.-Очень хорошо.Тогда отдохнём здесь и через час идём дальше.
Я сел там же где и стоял.Сел на рыжую траву.На почву Зоны.Я снял шлем и положил его рядом.Достал КПК и открыл сообщение.На мониторчике было написано:Бармен:"Здарова,Охотник!Тебя тут Велес искал.Сталкер такой.Я сказал что ты в рейде и так далее.Если сказал зря-без обид."
Велес-странный сталкер,с которым я познакомился во время потасовки в "Сто рентген".


Стрел{ОК}Дата: Четверг, 02.06.2011, 22:43 | Сообщение # 22
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
Ответ я набирать не стал.Если Велесу я нужен-пускай ищет меня сам.Я хмыкнул.Хоть кто-то нуждается во мне.
Сталкеры уже начали пировать.В рейде пить водку-это довольно глупо.Они же потом от тушкана отбиться не смогут.Впрочем дело не моё,да и здоровье тоже.Пускай пьют.
Рядом присел Костя.
-Включи рацию в шлеме.-он снял свой и чем-то щёлкнул внутри него.-Вот так!
Я снял свой шлем и начал искать кнопку включения.Нашлась она быстро,была расположена рядом с левым динамиком.Видимо слышать указы я должен в одно ухо.Ладно,я не против.Я одел шлем на голову.
Небо потихоньку набирало тёмный оттенок.Я посмотрел на часы в КПК.Восемь часов,семь минут и две секунды.Спать я не хотел.Идти по территории Радара в темноте мне не улыбалось.Я не думаю,что монолитовцы не ждут нас.Они всегда сидят там как в муравейнике.
Было обидно,что к моей "Грозе" нет патронов.Хоть у меня была амнезия,но стрелять я не разучился.
Сталкеры бурно выпивали.По поводу и без.Тосты были глупые.Например:"Чтоб хорошо пошла".Это они имели ввиду водку.Нет чтобы морально подготовиться,они здесь пьянку устроили.Чувствую я:потеряем мы на Радаре только половину.
Долговцы не пили.Да и было их всего три человека,включая Костю.На груди были маленькие эмблемы клана.Они что-то обсуждали,жестикулируя друг другу.Я сидел в стороне от всех,как изгой.Настроение портилось с каждой секундой моего существования.
-Так,я смотрю вы тут...Подъём сталкеры!-Пробасил Костя,свирепо глядя на сталкеров-алкоголиков.
-Начальник...ты...подожди,мы отдохнём,былые времена...-начал один из сталкеров.
-Закрой рыло!-прокричал Костя.-Подъём всем!Выдвигаемся!
-Вот блин.Не был бы ты долговцем,вмазал бы от души.-гаркнул в ответ сталкер и начал подниматься.
Я уже был готов и смотрел в сторону Припяти.Вон антенны Выжигателя.Больше ничего не видно.Кругом деревья.Я знал:дальше будут посты Монолита.Ничего,я так просто не дамся.Весь наш отряд медленно потопал.Я шёл на правом фланге.Долговцы двигались впереди.Сталкеры распределились как захотели.Дисциплины ноль!Хотя,чего ожидать от пьяных искателей артефактов?Они хотя бы шли не спотыкаясь.Прогресс!Мы прошли последний пост.Он был пуст.Свободовцы совсем обленились!Хорошо,что мутанты не прут,с центра.Иначе...я не стал думать.Впереди появился КПП.Никого не было.Только на арматурах были нанизаны черепа.Человеческие!Я присмотрелся и разглядел на них ещё и кожу!Я попытался вспомнить,видел ли я такое когда-то.Секунд пятнадцать я тщетно пытался вспомнить.Бесполезно.Где-то вдали раздался вой.По коже пошли мурашки.Слепые псы наверное.Несколько сталкеров сбавили ход.
-Не парьтесь.Ближайшие триста метров никого нет.-сказал Костя,заметив замешательство в отряде.
-Триста метров?Впечатляет.Неплохой детектор.-высказался один из сталкеров.
-Спасибо.-коротко ответил Плотник.
Я тоже удивился.До чего дошёл прогресс.Лет через пять на пять километров будит ловить.
-Итак хлопцы,шлемы на голову надеваем!-сказал долговец,шедший слева от Плотника.
Несколько сталкеров быстро выполнили указание.
-Ай молодцы,далеко пойдёте.Понимаете да?-сказал долговец.
-Тоха,заткнись!-Костя дружески ударил его в плечо.
-Ладно.Просто Ашота вспомнил.-Тоха задрал голову вверх.
Плотник достал детектор и сверился с его указаниями.
-За поворотом два пса.Дальше потихоньку появляются монолитовцы.-оповестил он всех.
-Ну там же ихний пост.-сказал один из сталкеров.-их там как собак...
Дальше пошёл проффесиональный мат.Кто учил его ругаться?
За поворотом действтельно бегали два слепых пса.Возле грузовика,от которого наверняка фонило.
Все сталкеры быстро поснимали оружие с плеч.Но долговец,шедший справа от Костантина,быстро "усыпил"псин."Винторез"лишил жизни ещё двух тварей.Я тоже медленно снял "М-16"с плеча.Впереди показался пост Монолита.Тихо не получиться...


Andron2522Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:36 | Сообщение # 23
Новичок
Сообщений: 2
Награды0
Репутация: 1
Прочитал весь,если подработать,то можно пускать в печать!:))

Стрел{ОК}Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:07 | Сообщение # 24
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
Хех,это так,черновик,потом ошибки перепроверяю и же на другой сайт выкладываю)

Стрел{ОК}Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:08 | Сообщение # 25
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
И тут нескольких глав нету

Стрел{ОК}Дата: Понедельник, 27.06.2011, 14:04 | Сообщение # 26
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
Я стоял и смотрел на трупы сталкеров.Один снайпер и шесть трупов,не считая Костю.
Ждать подкрепление было бесполезно,еды оставалось мало и поэтому я решил обыскать покойных сталкеров.Ох и не легко же это-рыскать в карманах у мертвецов.У тех,кто не был тебе врагом,у тех,кто был с тобой в одном отряде.
Сзади послышался шорох...Так ничего и не найдя я резко обернулся.Рядом с кустами стоял зомби.В одной руке он держал сучок,а в другой...а другой руки не было.Полностью!Два глаза упрямо смотрели на меня.
-Вода,хоч...пит...-произнёс зомби.
Жалкое зрелище.Хотя как говорить если нет губ?Разумеется ничего давать я не стал.Сзади я услышал топот и резко обернулся.Передо мной стоял сталкер в экзоскелете серого цвета,в руках он держал СВД.
-Так,выбирай:либо сейчас идёшь со мной,либо я тебе башку сверну.-бесцеремонно пояснил он.
-Вы кто?-спросил я,полностью обернувшись.
-Ответ не верный.-Сталкер приблизился ко мне,схватил меня за шею и поднял вверх.
Ну на всё ушло секунды четыре.Я бы мог успеть предпринять меры,но...
-Идёшь со мной?-пробасил боец в экзоскелете.
-Да...-прошипел я.
-Хорошо,возможно Монолит примет тебя.
Ну вот всё и ясно.Боец монолита тащит меня на какой-то обряд посвящения.Я был в этом уверен.
Монолитовец быстро пошёл вперёд и я пошёл за ним.
-Оружие скидывай,рюкзак тоже.-сказал мой попутчик.
-Куда?
-На землю.Если Монолит примет тебя,ты получишь новое снаряжение,ну а если нет...
Я молча сбросил своои вещи и бросил на асфальт М-16.
Вскоре мы дошли до колеса обозрения.
-Но ведь вы убиваете всех на месте,почему меня не убили?-спросил я.
-Ты нужен нашим Монолиту.Над тобой провели эксперимент,но ничего не получилось.Эти же...татуировку впаяли,а толку от неё...тебя попросили привести.Говорят они поняли в чём ошибка и теперь провала не будит.
-Но почему я?
-Потому что ты первый кто не поддался.Хех,это раньше просто стирали память и давали задание убить кого-то.Сейчас они могут брать под контроль человека полностью!Ну так говорят.
-Кто "Они"?-полюбопытствовал я.
-Да там учёные какие-то.Хотя тебе этого знать не положено.Всё что от тебя нужно,так это идти за мной и всё.
-Знаешь,брат,мне после твоих рассказов не очень хочется подвергаться экспериментам.-сказал я и сильно пнул рассказчика по пятой точке.
Только там я не увидел защиты.Ойкнув,монолитовец попытался поймать меня,но махнул рукой по воздуху.Я уже бежал обратно,к той улице,где были убиты сталкеры.
Раздался выстрел и я упал на асфальт.В левом лёгком стало очень больно,из него пошла кровь.Не всё и всегда заканчивается хорошо.Вот и пример.Забыл,что у монолитовца СВД!Боец в экзоскелете бежал ко мне.Ко мне бежала сама смерть,а я просто лежал.
-Прощай,подопытный номер двести сорок.-сказал монолитовец,вскидывая СВД.
Я зажмурился и услышал выстрел.


Стрел{ОК}Дата: Понедельник, 27.06.2011, 23:44 | Сообщение # 27
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
"Облако" часть 1

****************************************
-Майор Громов,вы понимаете что новый вид артефактов-это возможность получить силу и мощь?
-Так точно,генерал Воронин!-ответил майор.
-Ну тогда я думаю вы готовы доставить его Долгу?-спросил генерал глядя в карту зоны,висящую у него на стене.
-Так точно!-выдавил из себя майор Громов.
Будь воля майора,он был ответил:"Никак нет!",но ему не нужны проблемы.Ну сняли бы с него это задание и дали бы такое,с которым не справиться целый клан.Поэтому пришлось согласиться на это вроде бы не трудное задание.
-Хорошо,майор,я знал,что всего одна звёздочка поднимет ваше желание служить долгу!-Воронин улыбнулся.
Солдат сглотнул и улыбнулся в ответ.Улыбка с лица генерала сползла мигом.
-Итак,вы уже ознакомились с содержимым этой тетради?-задал новый вопрос генерал.
Майор опустил взгляд и начал сверлить тетрадь взглядом.
-Да,ознакомился.-ответил Громов поднимая голову.
-Хорошо,выход завтра в пять.Утра разумеется.Вы свободны.
Майор быстро встал,схватил свой "Вал",стоявший у стенки и быстро удалился.
Из тетради Громов узнал только то,что артефакт называется "Облако" и что расположен он в Тёмной Долине.Откуда такая информация-неизвестно.Да майору было и не важно знать это.
Больше всего его волновало то,что Свобода была в курсе всех этих дел и,как доложила разведка,к ним на днях прилетела одна персона.Наверняка наёмный убийца.
"Свободовцы наверное неплохие деньги дали,чтобы эту самую персону доставили на вертолёте"
Насколько майор Громов знал,у свободовцев нет вертолёта.И надеялся что не будит.
-Гром!Как прошло?-подбежал к майору его друг.
На лицо лет тридцать.Чёрные волосы,грубая щетина и широкие зелёные глаза.
-Плохо,Ром,очень плохо...
-Запрягли всё-таки?-тихим голосом спросил долговец.
-Да,ты идёшь со мной?-Гром поднял голову вверх и уставился в тёмное небо.
-Как договаривались,координаты тайника ты мне скинул ведь.
Дело в том,что Гром дал координаты своего схрона этому другу.А кличка была у его друга "Крыса".Пойдёт хоть в центр зоны,только бабла дай.А просил дружок не мало.В прошлый раз,когда Гром попросил его сопроводить до Янтаря,Крыса заломил такую сумму,что было бы проще нанять отряд наёмников.Разумеется майор его с собой не взял.Тогда ему повезло и туда двигался маленький отряд сталкеров,к которому Громов и примкнул.
-Скинул,скинул.-сказал Гром и пошёл в один из ангаров.
Вот один из сталкеров,которому Громов спас жизнь.
-Бамбук,не хочешь сходить до Тёмной Долины и обратно?-спросил майор,присаживаясь рядом.
-Нет,не хочу.-быстро ответил сталкер.
-А надо,я тебе жизнь спас как никак.-напомнил Гром,хлопая сталкера по плечу-Ты,брат,уже забыл наверное?
-Нет,я отдам свой долг!Я пойду с тобой!-резко проговорил сталкер,встал,ударил кулаком по бетонной плите и быстро выбежал.Майор заметил бутылку водки,стоявшую возле кучи мусора.
-А водку кто пить будит?-крикнул Гром в догонку.-Ром будишь бухать,от тебя всё равно толку нет,хоть ты трезвый,хоть пьяный!
Майор огляделся по сторонам,но Ромы как след простыл
-Крыса!-проорал майор так,что наверное сам Воронин услышал.
Громов встал и медленно пошёл в казарму,где ляжет спать.
В зоне пошёл дождь и все,кроме постовых,быстро потянулись в Бар"100рентген".
В баре сидело достаточно много сталкеров и бойцов долга.Но несмотря на это,было довольно тихо,только стуки вилок и тарелки и рюмок об деревянные столики.Уютная атмосфера,нечего сказать.
-Давно такой тишины не было.-сказал Бармен сам себе.
В проходе появился Осведомитель.Одет он был в плащ,лица не видно из под капюшона.
-А где твой намордник.-спросил один из сталкеров.
-Пошёл ты!О своей морде заботься.-огрызнулся Осведомитель и быстро встал возле барной стойки.
Несмотря на то,что он был одет как бандит,все его считали одиночкой.
-Нашёл?-спросил бармен Осведомителя.
-Да-шёпотом ответил тот,протягивая Бармену флешку.
-Хорошо,вот твои бабульки.-Бармен извлёк из кармана кожаной жилетки толстую пачку купюр.
-Все сорок?
Бармен кивнул и быстро направился в подсобку.



Стрел{ОК}Дата: Четверг, 28.07.2011, 17:13 | Сообщение # 28
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
Все бойцы блокпоста находились на улице и ждали вертолёта.Отеды все были в Берилл -5М и со шлемами «Сфера М12».Ну оружие у всех разное.От «Абакана» до «Грозы».Один боец хотел взять с собой пулемёт «РПД»,но орлов отговорил его и посоветовал взять что-нибудь другое.
Через несколько минут вдали послышался гул вертолёта.
-Все готовы?-спросил Орлов.
Бойцы выпрямились,поднялись со скамеек и проверили оружие.
Капитан удовлетворённо кивнул.
Из-за деревьев показался вертолёт и быстро пошёл на посадку.Дождавшись когда вертолёт сядет,бойцы спецназа быстро заняли свои позиции на борту.
-Капитан Орлов!-позвал кто-то из кабины вертолёта.
Спецназовец быстро прошёл туда.Внутри был пилот и человек,одетый в штабную одежду.На плечах красовалась одна звезда.Майор.
-Слушаю,товарищ майор!-ответил Орлов.
-Введу тебя в курс дела.Итак,цель ты знаешь,местоположение тебя волновать не должно-вертолёт забросит вас прямо в Припять.Оттуда до цели метров сто.Монолитовцы не помешают,после той зачистки они долго будут зализывать раны.Насчёт мутантов неизвестно,но учти:в здании они точно будут.Зомби,только больно сильные.Насчёт блокпоста не волнуйтесь,туда уже направлены новые люди.Эвакуация будит проходить в том же месте где и высадка.Если сможете,постарайтесь узнать,что случилось с ребятами,которые побывали там до вас.И вот ещё,освещение в доме очень плохое,какая-то дрянь залепила все окна,поэтому используйте фонарики.
- Спасибо,майор.
-Пожалуйста,но учти:возможно это только цветочки.Вся надежда на вас.Вы-спецназ!Удачи вам!-майор сжал пальцы в кулак и кивнул Орлову.
Капитан вышел из кабины и уселся на свободное место.Все сидели тихо.Кто-то проверял оружие,кто-то думал о чём-то,а некоторые даже смотрели фотографии своих близких.
-Капитан,зайди опять.дам новую рацию,не то что твоя.-попросил майор.
Орлов быстро вошёл в кабину и взял трофей.С виду обычная рация,только кнопок многовато.
-Капитан,уж поверь-эта лучше чем твоя.Давай её сюда кстати.-сказал майор и протянул руку.
Подумав,спецназовец отдал ему свою рацию.
Думаю сожалеть не прийдёться-сказал в ответ Орлов,покидая кабину.
-Ха-ха,долговцыв панике. -сказал один из бойцов,с интересом вглядываясь в завод «Росток»
-Меня беспокоит момент,когда мы будим над складами пролетать.Свободовцы в панику впадут,но и шмальнут по нам так,что потом вспоминай как звали.
-Мы пройдём западнее,они нас не достанут.-сказал майор из кабины.
-Эх,жалко мне блокпост наш,он уже мне как дом стал.Каждый угол там знаю…-начал один боец.
-Каждый угол там метил.-продолжил другой.
-Так,что за дела?!-рявкнул Орлов на спецназовца,который перевёл всё в глупую шутку.
-Да так,надо же как-то настроение поддерживать,в доме то над нами шутить будут.
Капитану нечего было сказать в ответ.По сути так и должно было быть.Они войдут в дом и начнётся представление для его хозяев.Хотя…возможно хозяевам прийдёться заплатить за это своей никчёмной жизнью.
-Пролетаем Радар!-оповестил всех майор.-Все оружие проверили?Соберитесь ребята!Забудьте про все беды,ваша цель-уничтожить нечисть.Только вам это под силу.Наверно я не умею поднимать настрой,но примите как есть.
У всех бойцов страх немного погас,но это только на время.Спецназовцы ещё раз проверили оружие,спрятали фотографии и перестали думать о том,что сейчас не имеет смысла.
-Капитан,в доме общение по псевдонимам или по номерам?-задал вопрос один из бойцов.
-Давайте по псевдонимам.-Орлов пожал плечами.
-Ага,я за!Я Хром.
-Я помню.-тихим голосом ответил Орлов и улыбнулся.
-Так,начинаем высадку через десять секунд!-произнёс майор.
Бойцы быстро сняли свои шлемы и приняли таблетки от пси-воздействия.
-Пять,чтыре,три,два,один.Пошли,пошли!На северо-восток!-скомандовал майор из кабины и начал что-то искать в своей форме.
Как только вертолёт коснулся земли,спецназовцы быстро покинули борты и двинулись к цели.


Стрел{ОК}Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:07 | Сообщение # 29
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
-Так,по квартирам!-быстро приказал Орлов,толком ничего не поясняя.
Никто не растерялся и все быстро выполнили приказ.Носорог и Шмель успели за несколько секунд выстроить маленькую баррикаду в своей точке.Орлов с Рексом и Аллигатором вбежали в соседнюю квартиру,но вот строить оборону было не из чего.В квартире были только целлофановые пакеты и обглоданные кости.
Тополь,Гепард и Скорпион влетели в квартиру рядом.Сразу же из неё послышался грохот,что-то упало,что то треснуло.
На верхнем этаже гремел топот.Вот показалась человеческая фигура и начала медленно спускаться вниз,будто ничего не происходило.
"Ну уж нет тварь,хитрости тебе явно не хватает!"-подумал Капитан.
-Огонь!-скомандовал он и начал стрелять в конечности мутанту.
Тварь,получив убойную дозу свинца,упала на лестницу.Вот показался второй супер-зомби.У этого экземпляра все пошло лучше.Быстро прыгнув с лестницы,он оказался рядом с квартирой Носорога и Шмеля,но там его быстро попросили уйти,нашпиговав всю морду патронами.
Поняв,что тут его ждут,мутант попытался добраться до квартиры Орлова,но сил не хватило.Вся морда была залита кровью,глаз видно не было,соответственно видеть он не могла.
Хотя никто наверняка не скажет...
зомби упал в метре от порога.Бойцы быстро сменили рожки и приготовились встречать.Следующий гость не заставил себя долго ждать,вылете на лестницу во всей своей красе.Хотя судить сложно,красив ли он для зомби,или нет.Морда-изуродованное мясо,из которого нагло смотрел один глаз.Второй видимо провалился в черепную коробку.
Спецназовцы без команды открыли огонь.Гость дёрнулся вправо и поэтому несколько пуль впились в паразита,залепившего окно.оттуда брызнула фиолетовая жидкость.Кровь наверное.Зомби быстро двинулся к квартире Орлова,воя от боли.Вот зомби получил очередь из "AUG" и немного растерялся.Этого замешательства Орлову хватило на то,чтобы отстрелить ногу,а затем и бошку не званного гостя.


Стрел{ОК}Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:51 | Сообщение # 30
Хозяин Зоны
Сообщений: 229
Награды9
Репутация: 7
По полу потекла кровь.Во всём подъезде стало тихо.
-Гепард и Рекс,проверьте.-сказал Орлов,рассматривая труп убитого мутанта.
Рекс и Гепард быстро поднялись на четвёртый этаж.
-Чисто вроди.-донеслось сверху.-Только двери заколочены,думаю нет смысла проверять изолированные квартиры.
-Ладно,не будим рисковать.-согласился капитан,поднимаясь с остальными бойцами по лестнице.
Действительно,все четыре двери были заколочены наглухо.Только вот неизвестно кем,мутантам нет никакого дела до обстановки.Наверное...
Орлов закатил под одну из дверей маленький металлический шарик-камеру и начал просмотр через мониторчик на своей руке.
Появилось изображение.Белая стена,рядом стоит комод.Больше видно не было.Орлов проделал некоторые действия на сенсорном мониторчике и камера начала поворачиваться влево.Стена,шкаф,опять стена,оторванная нога...
-Чёрт!-выругался капитан.
В монитор сразу уставился Шмель.
-Мде...-протянул он,пристально смотря в экран.-Чья это?
Орлов с удивлением посмотрел на спецназовца.
-Извини,просто адреналина много,прёт очень сильно.-свёл всё на шутку Шмель.


Форум » Сайт » Проекты » Создание Фан рассказа (Здесь мы создаём свой фан рассказ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Лучшие пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы
Свободовец Постов [ 353 ]
Легенда Постов [ 332 ]
Стрел{ОК} Постов [ 229 ]
vbifx009x Постов [ 100 ]
ZIP Постов [ 99 ]
Баннерообмен [ 62 ]
Имена [ 54 ]
аватары [ 53 ]
Обломай товарища [ 48 ]
Создание Фан рассказа [ 40 ]
Флудодром) [ 11 ]
Бункер Сидоровича [ 19 ]
Кем будет главный герой? [ 11 ]
Предыстория игры [ 2 ]
Проблемы с прохождением ... [ 4 ]
Используются технологии uCoz