Меню
Расширенное меню


Энциклопедия SW


Партнеры
MYSTALKER - лучший портал по сталкеру! STALKER-FUNS

Опрос
Кто лучше?
Всего ответов: 5488

Статистика

Всего в Баре 1
Новичков 1
Опытных 0

Никого нету

Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Сталкерство в Чернобыле прогрессирует
16:38
Сталкерство в Чернобыле прогрессирует
На протяжении августа в ЧЗО задержали 21 сталкера возрасте от 17 до 36 лет.

Восемь из обнаруженных путешественников - иностранцы, прибывшие в Украину легально, другие - из Киева, Донецкой, Киевской, Николаевской, Черниговской областей.
Среди любителей экзотических походов было и две женщины. При осмотре у желающих незаконно путешествовать были изъяты орудия проникновения.

По данным милиции, осуществить свой замысел и попасть в город Припять им не удалось. Как выяснилось, почти всех сталкеров задержали неподалеку от ограждения, хотя некоторым все же удалось пройти около десяти километров по выбранному маршруту.

Однако, попасть в руки милиционеров они были даже рады. "Стоит лишь представить степень опасности, которую подвергают себя люди, попадая в зону: лесные чащи, болота, звери, отсутствие мобильной связи. Получив повреждение во время такого путешествия, нарушители нуждались в медицинской помощи. Первыми, кому пришлось спасать сталкеров от вывихов и высокой температуры, были работники батальона милиции"
, - сообщили в МВД.

За нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, в отношении всех нарушителей милиция составила протоколы об административных правонарушениях. Сталкерам пришлось заплатить штрафы от 365 гривен и больше. Иностранцы отправились домой.
Просмотров: 567 | Добавил: Легенда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 nick  
0
зона должна быть открыта для желающих

1 МэдДогер  
0
А нашим русским пофигу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]