Меню
Расширенное меню


Энциклопедия SW


Партнеры
MYSTALKER - лучший портал по сталкеру! STALKER-FUNS

Опрос
Кто лучше?
Всего ответов: 5488

Статистика

Всего в Баре 1
Новичков 1
Опытных 0

Никого нету

Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Синица в руках Survariumа
19:09
Синица в руках Survariumа

Нехорошая тенденция наблюдается у поклонников игры. Даже не знаю, с чем это связано. Вот вроде бы разработчики уже совсем открыты перед фанатами: видео-дневники, публичные ответы на самые актуальные пользовательские вопросы и так далее…

Ан, нет! Все равно недовольны: мол, «ничего нового» или «ничего интересного». Вспомните времени разработки S.T.A.L.K.E.R. во времена GSC Game World – так ли открыты были перед вами разработчики?

Конечно, вам подавай тизеры, геймплейные ролики и билды. А то, что команда спустя полгода сумела порадовать вас первыми скриншотами – этого многие и не вспоминают. Хотя, если вернуться к S.T.A.L.K.E.R. 2, то за два года разработки мы не увидели абсолютно ничего. Зато увидели тетрадки, журналы, шмотки, сувенирную продукцию, ОГРОМНОЕ количество книг, и даже трейлер сериала. И для чего это делалось? Ответ очевиден. Конечно, в качестве промежуточного заработка это было весьма интересной задумкой, но похоже, они этим слишком увлеклись и немножко забыли про то, чем им следовало бы заниматься. Возможно, кто-то этого и ждал, но я ждал игру и хотел новостей, а не печатной и сувенирной продукции. Не исключено, что Vostok Games в будущем будет заниматься чем-то подобным, но главное, что сейчас ни на что, кроме программного продукта, компания не обращает внимание. Аналогично я жду и SURVARIUM, и меня весьма посредственно интересует мерчендайз по этой игре…

Зато очень радует командный настрой и политика внутри компании, а именно: работа за идею, а не за средства. И пока им это замечательно удается! Примером тому, как уже было сказано – первые скриншоты, которыми разработчики показали свое стремление и желание создать игру мечты. Разработка игры идет бок о бок с фанатами: в социальных сетях созданы тематические группы, где периодически проводятся общения с фанатами, регулярно выслушиваются и отбираются актуальные и интересные темы для игры.

Помимо полной открытости перед фанатами, разработчики рассматривают ВСЕ идеи и стараются реализовать тот или иной момент.

…Интересная ситуация складывается: разработчики максимально открыты перед фанатами, игра будет распространяться абсолютно бесплатно, регулярно (хотя бы раз в неделю) появляются какие-то новости… а люди недовольны. Не все, конечно, но очень многие.

Может быть, разработчики Vostok Games что-то не так делают?
Просмотров: 501 | Добавил: Легенда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 МэдДогер  
0
Возможно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]