Меню
Расширенное меню


Энциклопедия SW


Партнеры
MYSTALKER - лучший портал по сталкеру! STALKER-FUNS

Опрос
Кто лучше?
Всего ответов: 5488

Статистика

Всего в Баре 1
Новичков 1
Опытных 0

Никого нету

Главная » 2011 » Январь » 25 » Персонажи в Сталкер-онлайн
20:25
Персонажи в Сталкер-онлайн

Характеристики

Персонаж с "Сталкер Онлайн" обладает несколькими характеристик: сила, ловкость, интеллект, восприятие, сложение, пси. Эти характеристики игрок распределяет в начале игры и позже может их изменить лишь незначительно (в Зону идут не школьники, а взрослые люди, уже вполне сложившиеся и развитые). Каждый параметр влияет на вторичные параметры (уровень здоровья, сопротивляемость шоку, страху, скорость бега и т.д.), также они овышают или понижают шансы выполнения тех действий, которые основаны на этой характеристики, а также устанавливают минимальные требования по характеристике для произведения того или иного действия.

Система набора опыта

Опыт в игре не является общим показателем развития игрока, а существует три отдельные ветки опыта: боевой, сурвайвальный и дополнительный (крафт, ремонт и т.д.). Они показывают, какого уровня достиг игрок в соответствующей области. За выполнение действий, выполнение заданий, убийство ботов и т.д., опыт добавляется в тот раздел, который требовался для выполнения данных действий. Так как персонаж абстрактного 20го уровня ни о чем не скажет другому персонажу, а персонаж 12 уровня боевого, 23го сурвайвального и 9 дополнительного будет достаточно точной характеристикой. Мы не хотим давать персонажу возможность убивая монстров, качать себе навык ремонта. К тому же, чем более высокого суммарного уровня персонаж, тем больше опыта ему требуется для получения следующего уровня в любой из областей (качать ремонтника с 1 по 10 уровень, когда у игрока суммарный уровень = 20 быстрее, чем когда суммарный уровень = 50)

Классы персонажа

Классы персонажей - понятие довольно условное. Это, в первую очередь заранее готовый шаблон способностей и характеристик, который игрок развивается в процессе игры. Выбор класса в игре "Сталкер Онлайн" дает игроку возможность определенные навыки поднять выше среднедопустимого для бесклассового персонажа уровня, а другие - ниже. Классы удобны для начинающих игроков и как способ легкой классификации персонажей на сервере.

Система навыков и перков

Получая опыт в определенной области игрок получает по достижению уровня некоторое кол-во очков навыков на распределение. Уровень навыка определяет возможность успеха действий, требующих его применения. Когда игрок качает себе навык (у него есть определенный максимум, зависящий от класса или от других ограничений) и этот навык достигает круглого значения (10, 20, 30 и т.д), тогда игроку открывается новый перк, для активации которого он должен потратить еще поинтов перков. Сам перк является единовременным модификатором, с помощью него можно получить какое-то умение, поднять на 1 одну из характеристик и т.д. Так можно только качать определенные навыки, а поинты перков тратить на другие перки, а можно и как только перк открылся, его выучивать, что делает систему развития персонажа более многовариантной и мобильной

Инвентарь и Кукла персонажа

В игре "Сталкер Онлайн" кукла персонажа делится на 2 части. Первая часть - то, что надето на персонажа и взято в руки: оружие, нож, костюм, граната, противогаз и т.д. Вторая часть - различные быстрые слота, доступ к которым он получает по быстрой клавише, а не открывая рюкзак и копаясь в нем, причем количество этих слотов зависит от снаряжения игрока. Надел крутую "разгрузку" с 6ю карманами - получил 6 быстрых слотов, а обычный бронежилет - дает только 2. Кроме того, в быстрые слоты может укладывать "стекающиеся" предметы, а объем стека зависит от навыка персонажа "упаковка". Если упаковка развита хорошо, то можно в один быстрый слот положить 2 магазина патронов вместо одного, или 3 гранаты, вместо 2х. Вещи, которые находятся не на кукле персонажа и не в быстрых слотах хранятся в инвентаре, доступ к которому не возможен при выполнении различных действий и гораздо дольше, чем из быстрого слота. Но его объем гораздо больше, чем то, что можно носить на себе.
Категория: stalker-online | Просмотров: 3045 | Добавил: Стрел{ОК} | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 GIskimist  
0
SEO

1 Haiffipimmist  
0
Друзья
Специально для Вас создал сайт на котором cобраны отличные программы для раскрутки сайта, блога, оптимизации контента.
Пожалуйста если Вам не трудно, не удаляйте этот пост или комментарий. Заходите к нам скачивайте бесплатно
сырые базы для Хрумер, которые постоянно пополняются, базы блогов, базы досок объявлений,
свежие программы для раскрутки сайта.
Заранее извините если данная реклама не вписывается в параметры Вашего сайта или блога.
Я надеюсь что наш сайт будет полезен для Вашей раскрутки.
В течении месяца на сайте планируется публикация свежих статей по раскрутке, а так же
оптимизации сайта бесплатными методами (dle, wordpress,joomla и т.п.). Заходите очень нужны Ваши комментарии
и статьи по теме. Требуются опытные журналисты и модераторы по данной тематике. надеюсь на долгое
и плодотворное сотрудничество С вами. Наш сайт http://xceo.ru

С уважением, admin@xceo.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]