Меню
Расширенное меню


Энциклопедия SW


Партнеры
MYSTALKER - лучший портал по сталкеру! STALKER-FUNS

Опрос
Кто лучше?
Всего ответов: 5488

Статистика

Всего в Баре 1
Новичков 1
Опытных 0

Никого нету

Главная » 2011 » Январь » 25 » AI в Сталкер Онлайн
20:39
AI в Сталкер Онлайн
В игре Сталкер Онлайн планируется создать мощный AI. Это позволит игровым сущностям адекватно реагировали на изменение ситуации в Зоне. В частности, чтобы информация, получаемая от системы симуляции, влияла на поведение сталкеров и мутантов.

Сталкеры

Сталкеры в игре Сталкер Онлайн получают информацию о том, какие сейчас актуальные задания, какие территории Зоны исследовать, какие артефакты следует собирать и автоматически формируются в группы, которые получают текущую задачу - найти артефакт, разведать территорию, защитить или отбить базу или аутпост противника и т.д. Сталкеры также стараются перемещаться скрытно по местности, а в бою постоянно оценивают обстановку, для того, чтобы решить, стоит ли продолжать сражаться или лучше отступить.

Мутанты

Мутанты в игре Сталкер Онлайн устроены немного проще, основной принцип их работы - это восприятие обнаруженного персонажа как одного из 3х категорий: пища, конкурент, опасность. И в зависимости от того, в какую категорию мутанты относят цель, такой шаблон поведения и будет использован.
Категория: stalker-online | Просмотров: 938 | Добавил: Стрел{ОК} | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]